Предложено отменить обязательную регистрацию иностранных инвестиций

В парламенте находится проект закона №2763, которым предлагаются изменения в законодательство, которые заключаются в отмене обязательности государственной регистрации иностранных инвестиций. На этой неделе в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о принятии за основу данного законопроекта.
Предлагается исключить из Хозяйственного кодекса Украины статью 395, которая в действующей редакции предусматривает обязательность государственной регистрации иностранных инвестиций в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Также изменения должны быть внесены в Законы Украины «О режиме иностранного инвестирования» и «Об устранении дискриминации в налогообложении субъектов предпринимательской деятельности, созданных с использованием имущества и средств отечественного происхождения».
Авторы законопроекта в пояснительной записке отмечают, что инициированные изменения позволят максимально упростить порядок привлечения инвестиций, поскольку, по их мнению, обязательность регистрации иностранных инвестиций только создает неоправданные препятствия для бизнеса.

Мы вам
перезвоним

Заказать звонок